Последние новости

Реклама

Севастопольцы добровольно отдают телефонным мошенникам свои сбережения

В промежуток времени с 22 по 24 декабря в Севастополе зафиксирован 31 телефонный звонок гражданам по поводу якобы задержания их родственников сотрудниками органов внутренних дел за уголовные правонарушения.

Мошенники, выдававшие себя за сотрудников милиции, предлагали севастопольцам заплатить деньги за освобождение их близких от уголовной ответственности, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«К сожалению, им удалось обмануть шестерых доверчивых граждан, какие передали неустановленным лицам в общей сложности 14 тыс. долларов США, 4000 евро, 32 тыс. гривен, 100 тыс. российских рублей», — уточнили в надзорном ведомстве.

При этом севастопольцы не усомнились в том, что за освобождение родных от уголовной ответственности требуется платить, отмечают в прокуратуре.

«Не идите на поводу у мошенников, в случае получения телефонных звонков подобного рода не платите злоумышленникам, сразу обращайтесь в органы внутренних дел», — обратился к севастопольцам прокурор города Игорь ПИЛАТ.

Напомним, ранее аналогичное вымогательство по телефону было массово зафиксировано в Симферополе, Саках и Севастополе. Несколько жертв мошенников успели передать им крупные суммы денег.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля