Последние новости

Реклама

Глава Апелляционного суда АР КРЫМ о «Холодной горе»: «У нас не было ни лидеров ОПГ, ни Филиппа Киркорова, ни сауны с девушками»

Глава Апелляционного суда Крмыа Валерий ЧЕРНОБУК отрицает, что отмечал день рождения с представителями прокуратуры, милиции и СБУ.

Об этом он заявил «Аргументам недели – Крым» , комментируя информацию о том, что 25 апреля в его честь проводилось торжество на территории ГП «Охотничье хозяйство «Холодная гора» .

«Информация, которую я читал, в большей степени сфальсифицирована. Ложь о том, что там были работники прокуратуры, милиции и СБУ. Ни одного не было. Ложь также о том, что все приехали на дорогущих машинах. Специально камерой снята из-за кустов машина председателя Центрального суда МИХАЙЛОВА (главы Центрального райсуда Симферополя Виталия МИХАЙЛОВА, – «АН-Крым»). Да, у него состоятельная семья и дорогая машина. Все остальные машины, какие были – 20-летние «Тойоты». Данные машины не случайно не сняли. Ложь о том, что там была куча охраны. Откуда у нас охрана? Охраны не было, дорогих машин – тоже», – утверждает ЧЕРНОБУК.

Кроме того, по его словам, мероприятие в «Холодной горе» не носило увеселительного характера и не было посвящено его прошедшему дню рождения.

«Это была не вечеринка, как писали некоторые СМИ. Мероприятие я закончил в 15:00, а началось оно в 12:00. И Вправду, мы с коллегами обедали. У нас было оперативное совещание председателей районных судов, посвященное работе судов с общественностью. На нем присутствовали около 20 человек. Это мероприятие не было связано с днем рождения. Конечно, любой нормальный человек, который знает, что у коллеги день рождения, возьмет с собой цветы. Мне также дарили в данный день цветы» , – говорит глава Апелляционного суда.

Он также удивился, почему журналисты посчитали необходимым вести съемки из кустов: «Мне не понятно, почему журналисты, какие там были, не сняли все открыто? Наверное, думали, что там будут какие-то лидеры ОПГ, концерт Филиппа КИРКОРОВА, сауна с девушками? Не было ничего этого» .

В то же время, ЧЕРНОБУК утверждает, что оплачивал мероприятие из личных средств. Подарков, по его словам, ему не дарили, только цветы.

«Перед днем рождения как-то позвонил один госслужащий и спросил, что мне подарить на день рождения. Я ответил: самый лучший подарок – это короткое смс, потому что длинное требуется долго читать», – рассказал глава Апелляционного суда.

Вместе с тем, по словам ЧЕРНОБУКА, крымские судьи и далее будут проводить рабочие совещания в неформальной обстановке.

«Традиция собирать глав районных судов в рабочее и нерабочее время будет. Мы даже можем вас (журналистов. – «АН-Крым») приглашать с собой. В следующий раз у нас скорее всего будет посещение Красных пещер. И вы посмотрите, как мы общаемся, какие вопросы обсуждаем. И есть на самом деле результаты такого общения. У нас очень хорошие показатели» , – отметил он.

фото пресс-службы Апелляционного суда АРК


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля