Последние новости

Реклама

В Симферополе будут читать стихи ради выздоровления маленького крымчанина

Симферопольские поэтессы Мария СЕМАШИНА и Глория ГОРЕ проведут благотворительный вечер в помощь Эмиру СКОЧИЮ.

Мероприятие пройдёт 16 августа в 16:00 в симферопольском доме-музее Ильи Сельвинского, вход – 10 гривен, сообщила «Аргументам недели — Крым» глава благотворительной организации «Живые сердца» и координатор группы помощи Эмиру Анастасия ЖУКОВА.

У трехлетнего жителя посёлка Советский Эмира СКОЧИЯ — рак, нейробластома четвертой степени с метастазами в костный мозг.

Его мама, Венера АХМЕДОВА, воспитывает ребенка одна и сейчас не работает, так как постоянно находится с малышом в больнице. Семья истощена как морально, так и финансово.

«У мальчика есть шанс вылечиться, однако только с финансовой помощью. Ведь именно денежный вопрос сейчас так остро стоит для маленького Эмира. У малыша есть только мама и бабушка. Они умоляют о помощи. Будьте милосердны. Эмир очень желает жить, познавать данный мир и радоваться ему. Для лечения в Петербурге необходима огромная сумма денег – 150 тысяч гривен. Любое ваше пожертвование — это надежда на жизнь ребенка!»,  — обращается Анастасия ЖУКОВА ко всем неравнодушным.

Сейчас Эмир находится в Национальном институте рака в Киеве.

 «Я хочу прочитать свои стихи людям с большим сердцем. Приходите, и мы вместе сделаем что-то маленькое, однако хорошее, ведь хорошее не обязательно должно быть большим, главное – это искренность и самоотдача», — объясняет свое желание помочь мальчику Глория ГОРЕ.

Сбор денег для любого попавшего в беду человека дает огромный опыт взаимопомощи, доверия и открытости, говорит поэтесса Мария СЕМАШИНА: «Это заставляет ощутить одновременно и собственную незащищенность перед болезнью, и чувство плеча. Наш вечер, в первую очередь, способ ещё раз проговорить все это в публичном пространстве, а не только собрать денег на лечение мальчику. Ведь поэзия – это магия, это заклинания, заговоры против беды, живая действенная сила. Так что будем «колдовать» вместе!».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля