Последние новости

Реклама

Второй роддом Симферополя получает больше денег, потому что больше работает

Заявления главврача первого городского роддома Симферополя Петра БАСКАКОВА о том, что роддома крымской столицы финансируются неравномерно, не соответствуют действительности.

Такое мнение высказала председатель профсоюза роддома № 2 Маргарита КЫТИНА сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» .

«У пана БАСКАКОВА нет женской перинатальной консультации, которая наблюдает женщин и Симферополя и Крыма, у него нет отделения здоровья детей и подростков, которое оказывает помощь маленьким детям и девушкам, какие наблюдаются в этом отделении — женская консультация № 2. Это те отделения, какие есть только у нас и на их содержание требуются дополнительные средства», — пояснила КЫТИНА.

Кроме того, главный врач роддома № 2 Игорь ТРИБРАТ, также присутствовавший на пресс-конференции, опроверг слухи о реорганизации и ликвидации роддома с целью размещения там отделений клиники «Генезис ». «Никакого распоряжения о ликвидации больницы нет, соответствующий запрос вы можете направить в исполком (Симферополя) и получите такой же ответ» , — добавил ТРИБРАТ.

Напомним, ранее главврач первого городского роддома Симферополя Петра БАСКАКОВ заявлял, что финансирование роддомов распределяется неравномерно и несправедливо.

Как известно, в пятницу, 19 апреля, сотрудники УБЭП крымской милиции проводили оперативные действия во втором роддоме Симферополя. Работники милиции закрыли в кабинете и.о. главврача по лечебной работе Николая ТЕЛЕНИКА, а также заместителя главврача по экономическим вопросам Ирину НАКОНЕЧНУЮ.

Заместитель городского головы Симферополя Илья ГЛАЗКОВ, ранее возглавлявший роддом № 2, заявлял, что за проверками в больнице стоит БАСКАКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля