Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители приняли участие в акции «За чистую окружающую среду»

Ежегодно весной в преддверии майских праздников повсюду в стране принято проводить субботники. Люди убирают скверы, парки, прилегающие жилые территории. Не остаются в стороне и правоохранители, какие активно участвуют в благоустройстве и озеленении автономии.

В субботнее утро 20 апреля в крымском Главке милиции кипела работа – сотрудники всех служб и подразделений, независимо от должностей и званий, приводили в надлежащее состояние территории структурных подразделений.

Вооружившись хозяйственным инвентарем, все работали дружно и с удовольствием – белили и окапывали деревья, красили стены, бордюры и металлические оградки.

- Мы всегда поддерживаем территорию Главного управления в надлежащем виде. Сегодня все сотрудники милиции, какие большую часть времени проводят в кабинетах, вышли на территорию с кистями, краской и другим инвентарем и приводят в порядок территорию Главного управления и имеющийся здесь храм, — отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник милиции Олег Кирилин.

Плодотворная работа кипела и в автохозяйстве крымского Главка милиции.

 — Мы организовываем субботники каждый год, — рассказала старший диспетчер автохозяйства Инна Ищенко, — и не только потому, что мы любим чистоту, но и потому, что подобные мероприятия сплачивают наш дружный  коллектив.

Особым данный день стал для сотрудников крымской милиции, какие проводили уборку на территории воинского кладбища Симферополя. Здесь  правоохранители приводили в порядок места захоронения воинов, мемориалы, окрашивали надгробные камни, высаживали цветы.

Председатель Крымской ветеранской организации Главного управления полковник милиции в отставке Олег Чинилов выразил благодарность руководству Главного управления МВД Украины в АР Крым за организованное во всех регионах автономии мероприятие по приведению в порядок мест захоронения воинов.

- Мы просто обязаны сохранить в памяти героические поступки наших отцов, дедов и прадедов, какие воевали за мир. И должны передать их подвиг последующим поколениям, — подчеркнул Олег Михайлович.

Многие сотрудники отмечали, что приведение в порядок мест боевой славы и захоронений воинов – долг каждого крымского правоохранителя.

- Без прошлого нет будущего, и об этом нужно помнить, — отметил начальник отделения материального обеспечения Крымского факультета Одесского государственного университета внутренних дел капитан милиции Денис Савочкин.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник милиции Олег Кирилин отметил важность и необходимость такого мероприятия.

- Подобные мероприятия очень важны для правоохранителей — ведь они не только объединяют, но и заряжают хорошим настроением и положительными эмоциями. Самый лучший отдых для сотрудников милиции – это смена деятельности. И сегодняшняя работа на воздухе, я уверен, пошла нашим милиционерам на пользу, — подчеркнул полковник милиции Кирилин.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля