Последние новости

Реклама

Украинцев начали штрафовать за неосторожные комментарии в соцсетях Пользователей Интернета на Украине начинали привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и за непристойные фотографии на сайтах знакомств. Об этом сообщает журнал Weekly.UA со ссылкой на данные правоохранительных органов.

Уже зафиксировано несколько случаев, когда пользователи сети понесли ответственность за такие правонарушения. Недавно суд разбирал один из конфликтов между жителями Подволочиска Тернопольской области, которые в сети «Вконтакте» вступили в конфликт. Родственники несовершеннолетней девочки подали в суд за высказывания в адрес их семьи. За оскорбление истцам удалось взыскать с обидчиков 500 гривен моральной компенсации.

Подобный случай также произошел в Винницкой области. Пользователь сети «Одноклассники» в суде оспаривал слова своего знакомого о том, что он плохой отец.

К ответственности привлекаются и те пользователи, которые с целью интим-знакомств размещают на сайтах знакомств свои фотографии в обнаженном виде. Так, например, в начале 2012 года на скамью подсудимых попал консультант по маркетингу из Киева, разместивший три свои фото в обнаженном виде на популярном сайте знакомств. Вскоре милиция накрыла его за это и мужчине «светил» тюремный срок. От серьезных последствий его спасло лишь то, что коллектив «родного» предприятия согласился взять его на поруки.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля