Последние новости

Реклама

В Крыму задержали гаражного вора

В Джанкойский горрайсуд направлено уголовное производство, открытое в отношении 38-летнего местного жителя.

Мужчина подозревается в совершении ряда хищений на территории района. Милиционерами доказана причастность обвиняемого к 18 фактам краж, передаёт сектора связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму.

Мужчина был пойман при попытке проникнуть в гараж, который расположен на территории одного из гаражно-строительных кооперативов города.

В ходе личного досмотра у гражданина были обнаружены и изъяты 40 головок накидных ключей (которыми, как выяснилось позже, он вскрывал врезные замки), спортивная сумка, велосипед и пустой мешок.

Также была установлена причастность задержанного ещё к нескольким преступлениям.

В промежуток времени с 2011 по январь 2013 годов бандит совершил ряд краж из гаражей, расположенных в различных частях города. Мужчина проникал внутрь гаражей путём подбора ключа и похищал все, что мог вывезти: инструменты, аккумуляторы, велосипеды, надувные резиновые лодки.

Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила более 20 тысяч гривен. Подозреваемому избрана мера пресечения – домашний арест.

Джанкоец уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Со слов подозреваемого, раньше он совместно с матерью работал на рынке, однако после того как женщина заболела, с рынка пришлось уйти. Чтобы не умереть с голоду, мужчина начал воровать. Похищенное сбывал в Симферополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 5 апреля 2013 | Разделы: Криминал
5 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля