Последние новости

Реклама

Главный по курортам в парламенте Крыма получил первое задание: готовить презентацию местной демократии в Страсбурге

Новоназначенный глава курортной комиссии парламента Крыма Алексей Черняк получил первое «боевое» задание – подготовить презентацию республики в Страсбурге. Представление Крыма пройдёт накануне голосования ПАСЕ по уровню местной региональной демократии на Украине.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании президиум Верховного Совета Крыма создал оргкомитет по подготовке и проведению выставки Крымской автономии в рамках 25 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге (Франция).

По словам спикера Владимира Константинова, подобную презентацию в Страсбурге уже провели Винницкая, Одесская и Харьковская области.

«По инициативе Министерства иностранных дел Украины теперь такая возможность предоставлена Автономной Республике Крым, как единственной автономии в нашем государстве, и данную презентацию поручено провести накануне голосования резолюции по Украине», – отметил Константинов.

Главой оргкомитета назначен председатель постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк. До 15 мая оргкомитет должен представить план мероприятий по проведению презентации.

Ранее на пресс-конференции после пленарного заседания 27 марта Константинов подчеркнул, что в этом году Украина впервые за 10 лет будет проводить мониторинг уровня местной региональной демократии и в октябре представит отчет. Накануне резолюции в Совете Европы пройдёт день Автономной Республики Крым.

«Крым представит свою курортную сферу, виноделие и так далее, – уточнил Константинов. – Надеюсь, что в результате этого представления мы дадим не просто общую информацию, а будут достигнуты практические результаты в курортной сфере либо в виноделии».

Давая оценку назначению Алексея Черняка на пост главы курортной комиссии, Константинов признал, что лоббировал назначение своего советника на данную должность и добавил, что в ближайшее время Черняк презентует работу комиссии с новыми подходами и в новом качестве.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля