Последние новости

Реклама

Крымский спикер не скрывает, что лоббировал своего советника на пост главы комиссии по курортам

Назначение Алексея Черняка на пост главы комиссии Верховного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству произошло по инициативе спикера Владимира Константинова. В ближайшее время Черняк презентует работу комиссии с новыми подходами и в новом качестве.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции по окончании пленарного заседания Константинов сообщил, что воспользовался своим правом председателя предложить Черняка вместо ушедшего по собственному желанию Рустама Темиргалиева.

«Это мое право, и я его использовал как право председателя, – подчеркнул Константинов. – Безусловно, Черняк является активным работником. За последние 2,5 года работы Верховного Совета он зарекомендовал себя как очень активный депутат и мой советник. Это и вправду настоящий боец, трудяга. Вы увидите Черняка совершенно в другом качестве – это будет совершенно другая комиссия, в некоторых вопросах будет даже более интересная, чем была предыдущая».

По словам Константинова, перед Черняком ставится задача найти новые подходы в подготовке к курортному сезону и наладить взаимодействие с профильным министерством.

«Там есть много разных подходов, какие могут быть использованы и один из них он вам предложит, – пообещал спикер. – Тем Не Менее я ни в коем случае не рекомендовал повторять те подходы, какие определял Темиргалиев. Нельзя дублировать министерство, у комиссии совсем другие задачи».

Отвечая на вопрос, почему прежний глава курортной комиссии не отчитался о своей деятельности, глава парламента пояснил, что данный отчет уже рассматривался на заседании президиума Верховного Совета.

«От этих отчетов уже просто дурно. Все отчитываются, сколько можно заслушивать данные отчеты? – посетовал Константинов. – У нас был президиум, Темиргалиев там отчитывался, там это показалось не интересно и скучно».

Вместе с тем Константинов уверил, что решение Темиргалиева уйти с поста главы комиссии в руководстве парламента восприняли «с сожалением». При этом назвать новое место работы Темиргалиева спикер не смог.

«Это сложный вопрос. Он энергичный, перспективный руководитель и будет востребован. Я надеюсь, что в ближайшее время мы узнаем об этом», – заключил он.

Напомним, сегодня Верховный Совет Крыма принял отставку по собственному желанию главы комиссии ВС по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству «регионала» Рустама Темиргалиева, тут же назначив на данную должность депутата от той же партии Алексея Черняка. При этом Темиргалиев написал заявление ещё в январе и вопрос о его отставке был включен в повестку февральского заседания парламента, тем не менее в последний момент проект был исключен. Причиной, скорее всего, послужило то, что руководство автономии так и не определилось с кандидатом на освобождающуюся должность, что подготовленного проекта о назначении нового председателя комиссии по курортам в документах не было.

Кроме того, в Совете министров, куда после «передышки» собрался трудоустраиваться Темиргалиев, нет подходящих вакансий. Как отметил глава правительства автономии Анатолий Могилёв, для специалиста столь высокого уровня свободной должности он не видит.

«Человек уйдет с должности, тогда встанет вопрос назначения», – прокомментировал премьер перспективы трудоустройства в Совете Министров Темиргалиева.

Последний рассчитывал занять пост вице-премьера крымского правительства, скорее всего – вместо «инвестиционного» зампреда Совета Министров Валерия Пальчука. По словам Темиргалиева, вопрос его дальнейшего нахождения на государственной службе будет решен в течение месяца после увольнения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля