Последние новости

Реклама

Крымский депутат утверждает, что современные женихи не способны занести невест в ЗАГС

Депутат Верховной Рады АР КРЫМ, ответственный секретарь Центра законодательных инициатив Ефим ФИКС обеспокоен физическим состоянием крымской молодежи.

Об этом он заявил сегодня на заседании президиума крымского парламента, передаёт корреспондент «Аргументов недели –Крым» .

По его данным, в Крыму молодежь с ранних лет не приучена к спорту. Из-за чего 60% юношей призывного возраста не могут быть призваны к службе в армии по состоянию здоровья.

«Не лучшее состояние в школах Крыма. При двух-трехразовых в неделю занятиях физкультурой в школе только около 30% детей отнесены к основной группе занимающихся физкультурой. А 70% – это специальные и медицинские группы. Во внеклассной факультативной работе занятиям физкультурой отведено менее 20% нормативно установленного времени», – сказал он.

При этом, отметил депутат, в Крыму не хватает спортивного инвентаря для детских спортивных школ, а также помещений для занятий спортом. В частности, из 55 детских школ 20 нуждаются в капремонте, у 10% школ нет спортзалов, а ещё в 20% школ уроки физкультуры проводятся в не приспособленных для этого помещениях.

«Получается, что наряду с олимпийскими рекордами Украины в Крыму растет огромная армия молодежи, физически и по состоянию здоровья не приспособленной к современному ритму жизни. Позволю себе предположить, если бы невеста попросила жениха взять её на руки и занести в зал бракосочетаний, то на первой же ступеньке при входе в ЗАГС жених грохнулся бы вместе с ней. И вместо марша Мендельсона свадебную процедуру сопровождал бы грохот костей», – заявил ФИКС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля