Последние новости

Реклама

Крымский депутат оскорбил вице-спикера: «Если ты дурак, то я не виноват»

Депутат крымского парламента Вячеслав ЗАХАРОВ (на фото) в ходе сегодняшней сессии ВР АР КРЫМ публично оскорбил вице-спикера Григория ИОФФЕ.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» , инцидент произошёл во время рассмотрения отчета министра аграрной политики и продовольствия Валерия КРАВЦА о деятельности ведомства за 2012 год. После его доклада слово попросил депутат от фракции «Коммунисты» Вячеслав ЗАХАРОВ. Он представил парламентариям альтернативный отчет о ситуации в аграрной сфере Крыма, которая, п
о его словам, обсуждалась на заседании оппозиционного правительства автономии.

В нем депутат раскритиковал работу министерства агропрома АР КРЫМ, заявив, что сокращение урожая зерновых и других культур, которое наблюдалось в этом году, вызвано не сложными погодными условиями, как утверждает КРАВЕЦ, а нерациональным, по мнению ЗАХАРОВА, распределением финансовых ресурсов и приоритетов в аграрной сфере.

В связи с этим он потребовал уволить КРАВЦА с занимаемой должности, а парламенту «впредь более скрупулезно относиться к назначению тех, кто приезжает из Макеевки» .

Крымский депутат оскорбил вице-спикера: «Если ты дурак, то я не виноват»В свою очередь, в дискуссию вступил вице-спикер Григорий ИОФФЕ, который подчеркнул, что на данный момент автономия не только снабжает продуктами себя, тем не менее и экспортирует её в другие регионы.

«Вспомните, что было в магазинах при власти коммунистов? Поэтому не вашей политической силе критиковать работу аграрного министерства» , — заявил он.

В ответ ЗАХАРОВ уже с места стал на повышенном тоне напоминать, что сам ИОФФЕ является бывшим комсомольцем, поэтому не имеет права критиковать Компартию. Между ними произошла словесная перепалка, во время которой депутат в порыве эмоций выкрикнул: «Если ты — дурак, то я не виноват!» .

Крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ призвал ЗАХАРОВА не оскорблять вице-спикера. Сам ИОФФЕ промолчал.

Вместе с тем, в комментарии  «Аргументам недели — Крым» он заявил, что не держит зла на ЗАХАРОВА. «Если человек выбирает хамскую манеру поведения вместо цивилизованной парламентской дискуссии, это только на его совести. Человек он пожилой. Бог ему судья», — сказал ИОФФЕ.

Он также не намерен инициировать рассмотрение данного вопроса на заседании соответствующей постоянной комиссии ВР АР КРЫМ.

«Никакие комиссии не могут внести изменения в воспитание и морально-нравственные устои человека», — сказал вице-спикер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля