Последние новости

Реклама

Депутат крымского парламента оскорбил журналистов ГТРК «Крым»

В коридоре Верховной Рады Крыма депутат крымского парламента от фракции «Регионы Крыма» Александр МЕЛЬНИК обругал журналиста ГТРК «Крым» Шевкета ГАНИЕВА и оператора канала.

Инцидент произошёл во время пленарного заседания, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

МЕЛЬНИК вышел из зала заседаний в коридор, когда там записывал стенд-ап корреспондент крымскотатарской редакции ГТРК «Крым» Шевкет ГАНИЕВ.

Депутат стал громко разговаривать по телефону, из-за чего журналист попросил оператора записать второй дубль. Но МЕЛЬНИК стал разговаривать ещё громче.

Тогда Шевкет обратился к нему с просьбой либо говорить тише, либо отойти немного дальше от места записи.

В ответ МЕЛЬНИК вошел в кадр, стал размахивать руками, кричать и оскорблять журналиста, называя его хамом и другими оскорбительными словами.

«Он начал на повышенных тонах оскорблять меня, говорить, что журналисты хамят и много себе позволяют», — рассказал «АН-Крым» Шевкет.

Свидетелями конфликта стали несколько человек, в том числе корреспондент «АН-Крым».

В то время, когда МЕЛЬНИК оскорблял ГАНИЕВА, в коридор вышел депутат крымского парламента, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат ЧУБАРОВ. Он спросил у МЕЛЬНИКА, в чем дело, на что тот ответил, что журналисты ему хамят. Постояв несколько минут и не вмешавшись, ЧУБАРОВ ушел. После этого МЕЛЬНИК бросил в адрес журналиста и оператора несколько обидных слов и также покинул коридор.

Отметим, что ранее Александр МЕЛЬНИК не был замечен в публичных скандалах с участием журналистов.

Такое поведение является странным ещё и потому, что МЕЛЬНИК является владельцем телеканала ИТВ и не понаслышке знаком с журналистской работой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля