Последние новости

Реклама

Захаров покаялся в хулиганстве

Депутат крымского парламента, глава фракции «Коммунисты» Вячеслав Захаров полностью признал свою вину в совершении хулиганских действий. Соответствующее заявление он сделал во время заседания Центрального районного суда Симферополя, который рассматривал дело парламентария, передает пресс-служба прокуратуры автономии.

В пресс-службе подчеркнули, что Вячеслав Захаров после признания своей вины попросил суд освободить его от ответственности в связи с преклонным возрастом.

Постановлением суда депутат признан виновным в хулиганстве и освобожден от уголовной ответственности на основании Закона Украины «Об амнистии». Уголовное дело в отношении него закрыто по нереабилитирующим обстоятельствам.

При этом пресс-служба Коммунистической партии рабочих и селян ранее распространила информацию о том, что суд признал Вячеслава Захарова невиновным.

Напомним, 14 октября 2010 года в Симферополе активисты Республиканской организации Партии нового поколения Украины проводили протестный пикет перед зданием Крымского рескома КПУ. В свою очередь коммунисты во главе с Вячеславом Захаровым попытались сорвать мероприятие, применив, по данным пикетчиков, «физическую силу, оскорбления и угрозы». Позже в отношении Вячеслава Захарова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
14 декабря в квартирах Вячеслава Захарова и его дочери Марины Корсун были проведены обыски. Однако депутат скрылся от следствия, после чего был объявлен в розыск. По некоторым данным, все это время он находился за границей.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2012 | Разделы: Политика
7 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля