Последние новости

Реклама

Жители южнобережного города Алупка приглашают к себе председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева вместе с бульдозером на борьбу с незаконными самостроями. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщила местная жительница Надежда Татарко.

Алупкинцы уже не первый год “воюют” с местным предпринимателем Олегом Геншафтом, который преградил свободный доступ к общественному пляжу и застроил морскую зону, взятую в аренду под берегоукрепительные сооружения, частными постройками.

“Сейчас весна, как таковых, доступов нет. Вы видели, в каком виде пляжи. Геншафт закрыл доступы полностью:  наглухо и все засыпал шлаком, как люди в будущем, а это единственный галечный большой пляж в городе. Как будут сюда попадать –  неизвестно, – возмущается жительница Алупки. – Поэтому я бы хотела обратиться к нашему премьеру Могилеву и пригласить его с бульдозером и трактором к нам на побережье и, раз уж была такая акция показательная в Алуште он сносил все, я вас приглашаю, господин Могилёв, приезжайте и разберитесь с нашим Геншафтом. Или вам также с ним слабо разобраться?”.

Жители Алупки будут ждать реакции и приезда премьера, но уверяют, что “сидеть сложа руки также не собираются”.

“Если пляж будет закрыт летом, и если нам и господин Могилёв не поможет, что-то будем предпринимать, будем сносить, акции проводить, трассы перекрывать. У нас в Алупке сильная общественность, даже не надейтесь, что мы данный момент упустим, все равно будем стоять на своем”, – заверили от лица всех жителей города Н.Татарко.

Напомним, в начале февраля в Ялте премьер-министр Крыма Анатолий Могилев сел за руль бульдозера, чтобы собственноручно снести забор и освободить доступ к одному из  пляжей, показав пример, как надо бороться с самостроями и заборами, преграждающими проход к морю.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля