Последние новости

Реклама

В Ялте “освободили” все общественные пляжи

С сегодняшнего дня все общественные пляжи на территории Ялты стали доступными. Об этом заявил министр по курортам и туризму АР КРЫМ Александр Лиев, сообщает корреспондент «Центра».

Как уточнил и. о. мэра Ялты Сергей Илаш, сегодня были демонтированы ограждения на четырех ялтинских пляжах: ООО «МАС», «Соляриус», «Барс» и «Бегущая по волнам». На последнем объекте демонтаж ограждений производился силами собственника, остальные объекты демонтировались за счёт средств городского бюджета. «Мы сносим ограждения, они за собой финансовых затрат не несут, мы это можем снести собственными силами и дополнительных ассигнований для этого не требуется», — отметил и. о. мэра Ялты.

По информации А. Лиева, после сегодняшних мероприятий по демонтажу незаконных ограждений на территории Ялты все пляжи стали доступными для свободного посещения. На территории полуострова осталось меньше десятка общественных пляжей, доступ к которым пока ограничен. Часть из них находится на территории поселков Большой Ялты, часть — в Евпатории. «Мы там скоро будем. Я искренне надеюсь, что они меня услышат и решат самостоятельно устранить ограждения», — отметил А. Лиев.

Напомним, сегодня мероприятия по демонтажу незаконных ограждений начались с того, что премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв сел за руль экскаватора, чтобы лично освободить проход к пляжу.

«Центр»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля