Последние новости

Реклама

Глава крымского правительства в Ялте трактором демонтировал забор

Крымские пляжи начали освобождать от заборов при помощи бульдозеров и болгарок. Под лозунгом «Море – достояние народа» снесли  ограждения в Ялте. Трактором по воротам проехался сам глава крымского правительства. Такая участь, – пригрозил Анатолий Могилёв, – ждет все нарушающие закон сооружения, а ответственность за них понесут не только собственники заборов, тем не менее и чиновники, допустившие нарушение.

Данный забор здесь простоял три года. Частная фирма, таким образом, отгородила себе кусочек пляжа в Ялте. 25 метров прибрежной земли закрытой для посещения, выявила недавняя проверка. У владельца ограды, по информации ялтинских чиновников, документов на землю не оказалось.
«На каком основании они оградили территорию, и тем самым не дают прохода, и жителям большой Ялты и туристам, неизвестно», – отметил Сергей Илаш секретарь ялтинского горсовета.

Убирать  незаконное ограждение прибыл сам глава крымского правительства. Оповестив прессу о том, что права на вождение трактора у него есть ещё со времен службы в армии. Анатолий Могилёв сел за руль и снес  решетчатые ворота.

За руль сельхозмашины Анатолий Могилёв не садился давненько. Тем Не Менее, – говорит,  – быстро вспомнил былые навыки и чувствовал себя в кабине трактора вполне уверенно.
«Я считаю, что мы делаем правое дело – это самое главное»,- заявил Анатолий Могилёв Председатель Совета министров Крыма.

Хозяин забора протестовать не решился и на акцию по сносу ограды не явился. Зато местные жители начали делать ставки на то, как долго пляж простоит открытым.

Только сегодня в Ялте сделали доступными 4 пляжа. На каждом теперь красуется табличка: вход бесплатный.
«Количество бесплатных пляжей на территории Крыма достигнет 337. А в Ялте не останется ни одного незаконно установленного забора преграждающего проход на пляж. Это же ждет и все регионы Крыма», – заявил Александр Лиев министр курортов и туризма Крыма.

Собирать деньги за проход к морю – самый выгодный крымский бизнес. Прибыль от 5 тысяч гривен в сутки. При этом не надо ни особых вложений, ни разрешений, ни лицензий. Тут главное уметь договориться с местными чиновниками, чтобы 3 года подряд делали вид, что не замечают.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля