Последние новости

Реклама

Нардеп с вилами готовится захватить дачу крымского спикера

Предвыборную кампанию кандидата в мэры Киева от власти, главы Киевгоргосадминистрации Александра ПОПОВА финансирует крымский спикер Владимир КОНСТАНТИНОВ.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег ЛЯШКО.

«Условие того, что КОНСТАНТИНОВ дает деньги, следующее: ПОПОВ крышует и будет крышевать в дальнейшем нарушающий закон бизнес олигарха, прежде всего, кидалово с квартирами. Напомню, КОНСТАНТИНОВ прославился тем, что подконтрольная ему строительная компания «Консоль» проводит аферы следующим образом: продают инвесторам квартиры в ещё не построенных домах (…), а потом ... ничего не строят, и деньги также не возвращают», — аргументировал ЛЯШКО.

Народный депутат отметил, что сам является пострадавшим от «аферистичного бизнеса» КОНСТАНТИНОВА.

«В 2005 году — я тогда ещё не был народным депутатом, мы купили квартиру на улице Богдана Хмельницкого в Киеве. Мы с женой не имели возможности сразу заплатить, поэтому оформили кредит. А сегодня там не то что квартиры, а даже фундамента нет», — возмущён ЛЯШКО.

По словам нардепа, он, как глава Ассоциации обманутых вкладчиков «Консоли», проводит акции протесты, но «ворюге КОНСТАНТИНОВУ все сходит с рук». ЛЯШКО уверен, кандидат в мэры Киева ПОПОВ активно помогает крымскому спикеру: «Если киевские выборы все-таки состоятся — и ПОПОВ, не дай Бог, станет мэром — то аферы КОНСТАНТИНОВА расцветут с новой силой. И это страшно».

ЛЯШКО уверил, что проведет «серьезные акции протеста» и готов, если они не дадут результата, «с вилами в руках захватить дачу КОНСТАНТИНОВА в Крыму».

Напомним, в Ялте в июне прошлого года по инициативе ЛЯШКО прошла акция протеста обманутых вкладчиков, какие обвиняли строительную компанию ООО «Консоль ЛТД» в том, что она оставила их без денег и жилья.

Митинг прошёл на торжественной церемонии открытия нового «консолевского» дома по улице Киевской, 22.

На акции ЛЯШКО был с дочерью, которая держала в руках плакат с призывом к КОНСТАНТИНОВУ взять её жить к себе.

На акции произошёл конфликт нардепа с охранником, которому он заявил: «Я спрашиваю, это на зарплату такое пузо отъел? А морду такую где отъел? Сколько взяток каждый день берешь?».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля