Последние новости

Реклама

Для узаконивания жилья на территории заповедника возле Феодосии соберут комиссию

В Феодосии планируется создание комиссии по изучению ситуации с построенным на территории Карадагского природного заповедника жильем.

По информации пресс-службы Феодосийского городского совета, вчера в поселке Курортном городской голова Александр Бартенев встретился с семьями нынешних и бывших сотрудников заповедника, какие живут в ведомственном жильё на территории заповедника. Они обратились к А. Бартеневу с просьбой помочь узаконить постройки, самостоятельно возведенные на землях заповедника, и приватизировать дома и земельные участки. На встрече присутствовала директор заповедника Алла Морозова, Щебетовский поселковый голова Анатолий Диденко.

По итогам беседы принято решение о создании комиссии, в которую пригласят представителей прокуратуры, архитектурно-строительного контроля и Национальной Академии Наук Украины.

Напомним, зимой жители посёлка Курортное Феодосийского региона не допустили снос жилого дома пенсионерки. По мнению жителей, администрация Карадагского природного заповедника последние 20 лет препятствует жителям в приватизации жилья, ссылаясь на то, что территория, на которой расположены дома, является заповедной. В спорной части посёлка проживает 45 семей численностью около 100 человек. Зона имеет развитую инфраструктуру, включающую жилые дома, асфальтированную дорогу, линии электропередачи, продуктовый магазин, кафе, станцию центрального отопления, станцию содержания и ремонта ведомственного автотранспорта, причал. Администрация заповедника отвергла обвинения, указав, что инициатива сноса построек исходит от органов прокуратуры.

фото пресс-службы Феодосийского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля