Последние новости

Реклама

По итогам всекрымского конкурса керченской студентке предложили работу
20-21 марта 2013 г. на базе Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма состоялся Республиканский конкурс — II этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства между учащихся профессионально-технических учебных заведений по профессии «Официант», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Конкурс открыла первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Журба Н.В.

Одной из конкурсанток была Анастасия Пшеничная — учащаяся Керченского профессионального строительного лицея (мастер производственного обучения Филиппова Т.М.).

В первый день конкурса будущие официанты показали свои теоретические знания по следующим предметам: «Организация и обслуживание в ресторанах», «Кулинарная характеристика блюд», «Технологическое оборудование», «Физиология, санитария и гигиена», «Охрана труда», а также выполнили тестовое задание на персональном компьютере. После этого была проведена презентация участников конкурса по теме «Я и моя профессия».

Участникам конкурса предстояло выполнить сложное задание по свертыванию десяти больших салфеток различными способами на время, демонстрирую сое мастерство и артистизм. Затем участник должны были разлить напитки в бокалы, разместить их на подносы и пройти с ними на определенное расстояние, грациозно двигаясь.

На второй день перед конкурсантами стояла задача по обслуживанию посетителей согласно заказа в реальных условиях ресторана.

По результатам двух конкурсных дней места между участников конкурса распределились следующим образом:

—     первое место — г. Симферополь;

—     второе место — г. Алушта;

—     третье место — г. Ялта;

—     четвертое место — г. Керчь (Керченский профессиональный строительный лицей);

—     пятое место — г. Судак;

—     шестое место — г. Керчь (Керченское ВПУ сферы бытовых услуг).

Пшеничная Анастасия заняла почетное четвертое место и была награждена почетной грамотой участницы Республиканского конкурса и ценным подарком. Анастасию пригласили после окончания обучения на работу в престижный ресторан города Симферополя «Чистые пруды».

Источник: Керченский профессиональный строительный лицей

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля