Последние новости

Реклама

Керченские студенты соревновались, кто лучший по профессии
В Керченском профессиональном строительном лицее прошёл конкурс профессионального мастерства под названием «Лучший по профессии». В нем приняли участие студенты первого курса группы ТУ № 711 по профессии «Секретарь руководителя (организации, предприятия, учреждения)». Мастер производственного обучения Лахманов А.А., преподаватель спецдисциплин Шевченко И.П, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Девиз конкурса — «Покажи себя в полном блеске!»

Этот конкурс преследовал следующие цели: активизирование познавательной деятельности учащихся; показ практического применения полученных знаний; воспитание желания добиваться поставленных целей в занимательной форме.

В конкурсе приняли участие: Садовникова Ирина, Вислоушкина Виктория, Алиева Шазие, Танцуренко Павел, Маругин Денис и Кузина Анастасия.

В состав жюри вошли: представитель фирмы «Эликон» Кузьмик Е.В., зам. директора по УР Потемкина Т.И., старший мастер Газиева Р.С., преподаватель Абдулкина И.П.

Напутствовал учащихся заместитель директора по учебно-производственной работе Тимохов М.Е.

Программа конкурса состояла из двух туров.

В первом туре участники продемонстрировали свои знания теоретического материала: подбирали определения предложенным терминам, показывали знания видов документов по их названиям и знания реквизитов служебных документов, а также требования к их оформлению. Завершился первый тур тестированием на персональном компьютере.

Второй тур конкурса показал практические навыки конкурсантов в скорости и грамотности набора незнакомого текста слепым десятипальцевым методом, в оформлении деловых писем с соблюдением требований государственных стандартов. А в заключение второго тура будущие секретари провели регистрацию предложенных документов в соответствующих журналах регистрации входящих и исходящих документов.

Подведение итогов конкурса проводилось по количеству набранных участниками баллов за практический и теоретический туры, и были определены победители конкурса. Ими стали:

I место — Садовникова Ирина;

II место — Кузина Анастасия;

III место — Танцуренко Павел.

Теперь Садовникова Ирина будет защищать честь Керченского профессионального строительного лицея в республиканском конкурсе профессионального мастерства.

Администрация благодарит всех участников за их стремление к победе, усидчивость и терпение, с которым они выполняли задания. И надеемся, что профессиональные планы каждого из участников простираются далеко, они обязательно достигнут успеха в своей профессиональной деятельности, сделают головокружительную карьеру, станут прекрасными специалистами.

Также администрация выражает благодарность членам жюри за их терпение и беспристрастность, кропотливую работу по подсчету количества баллов. И гостям за то, что они приняли приглашение и своим присутствием поддержали «деловых людей», какие и вправду «показали себя в полном блеске!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля