Последние новости

Реклама

В Крыму внедряют энергосберегающие технологии в уличном освещении

В Крыму в рамках Программы энергосбережения АР КРЫМ на 2010-2014 годы проводится работа по внедрению уличного освещения на основе светодиодных светильников.

Председатель Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов отметил, что установка современных светодиодных светильников позволит сократить потребляемую мощность электроэнергии в 3-4 раза и, в свою очередь, снизить расходы местного бюджета на её оплату.

В рамках проекта первые 44 светодиодных светильника зажглись на улице Садовой в Симферополе. Всего в городе будет установлено 300 таких светильников.

По словам Сергея Колобова, программа по внедрению светодиодного освещения в Крыму реализуется Советом министров Крыма, совместно с Национальной академией наук Украины и Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации Украины.

«Данная программа будет развиваться и далее. На сегодняшний день данные светильники выданы нам для проведения опытной эксплуатации, испытания», – пояснил Сергей Колобов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля