Последние новости

Реклама

Пилотный проект: симферопольские улицы будут освещать экономными лампами

В городах и районах Крыма в рамках Программы энергосбережения АР КРЫМ на 2010 – 2014 годы проводится работа по внедрению уличного освещения на основе светодиодных светильников.

В частности, днём ранее, 11 марта, в Столице Крыма презентовали проект, в рамках которого установлено 44 светодиодных светильника на улице Садовой, передаёт управление информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

Председатель Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей КОЛОБОВ отметил, что установка современных светодиодных светильников позволит сократить потребляемую мощность электроэнергии и, в свою очередь, снизить расходы местного бюджета на её оплату.

Всего в столице Крыма будет установлено 300 светодиодных светильников в рамках пилотного проекта «Укрсветлолизинг».

Глава Рескомитета также сообщил, что данная работа проводится в рамках Государственной целевой научно-технической программы «Разработка и внедрение энергосберегающих светодиодных источников освещения и осветительных систем на их основе».

Программа осуществляется под руководством заведующего отделом Института физики полупроводников им. В. Лашкарева НАН Украины, доктора технических наук, профессора Виктора СОРОКИНА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля