Последние новости

Реклама

У Могилева начали скрывать расходы на зарубежные командировки чиновников

В крымском правительстве планируют отправить в командировку в Польшу двоих сотрудников Рескомитета по топливу, энергетике и инновационной политике. Соответствующий проект распоряжения, который планируется утвердить на предстоящем заседании Совмина 12 июня, обнародован на официальном сайте правительства.

Как указано в документе, делегация пробудет в Польше 10 дней, где будет «получать международный опыт в сфере энергосбережения и энергоэффективности» в рамках проекта «Развитие малого и среднего бизнеса Автономной Республики Крым на основе использования инновационных энергосберегающих технологий».

Согласно проекту распоряжения, такой опыт в Польше будут перенимать, в частности, заместитель председателя рескомитета Сергей КОЛОБОВ и начальник управления энергетического комплекса и энергоэффективности ведомства Сергей БЕДРЫК.

Во сколько обойдется бюджету эта поездка, в документе не говорится. Приложение со сметой расходов на сайте отсутствует. Несмотря на то, что ранее таковые вместе с проектами публиковались без каких-либо проблем.

В то же время, в феврале этого года чиновники Совмина признались, что сметы на зарубежные командировки в правительстве завышают. Так, в случае с поездкой вице-премьера Крыма Георгия ПСАРЕВА в Канны (Франция), по его же данным, рассчитанные в правительстве затраты были завышены на 10 тысяч гривен.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля