Последние новости

Реклама

В Совмине с подачи Псарева признались, что завышают сметы чиновничьих командировок

Смета расходов на организацию командировки вице-премьера Крыма Георгия ПСАРЕВА в Канны (Франция) завышена. Об этом заявил на заседании крымского правительства сам вице-премьер во время рассмотрения этого вопроса.

Так, ПСАРЕВ отметил, что в предоставленной ему командировочной смете расходов можно сэкономить минимум 10 тысяч гривен. «Тысяч на 10 можно сократить расходы. В частности, услуги переводчика предоставляет сторона принимающая. Это уже минус 5 тысяч. Проживание дешевле, перелет дешевле. Трансфер тоже обеспечивают» , — сказал он.

При этом председательствующий на заседании Совмина первый вице-премьер Павел БУРЛАКОВ, не дав ПСАРЕВУ продолжить, пояснил, что смета составлена на максимально возможную сумму расходов, которая может уменьшиться. «Сейчас составление идет (сметы расходов на командировку ПСАРЕВА в Канны — «АН-Крым») в рабочем порядке. Смета больше не будет, а по факту будет уменьшение по всем статьям и затратам» , — сказал он.

Согласно решению Совмина, на трехдневную командировку ПСАРЕВА в Канны (с 5 по 8 марта) планируется потратить 42,9 тысяч гривен. Самыми дорогостоящими являются авиаперелет и проживание вице-премьера в гостинице Канн. На это планируется потратить 30 тысяч гривен.

Кроме того, 5 тысяч гривен запланированы ПСАРЕВУ на услуги переводчика, 3 тысячи гривен — на трансфер (обслуживающий транспорт) из Ниццы в Канны и обратно, от которых он, согласно сегодняшнему выступлению на заседании правительства, готов отказаться. А также 360 гривен — на обслуживание в зале официальных делегаций в Киеве.

Еще 3 тысячи гривен запланированы на приобретение сувениров, которые ПСАРЕВ привезет с собой в Канны.

1,6 тысячи гривен полагаются вице-премьеру в виде выплаты суточных.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля