Последние новости

Реклама

В Крыму построят электрическую линию стоимостью более 1 млрд. гривен.

В следующем году в Крыму начнётся возведение высоковольтной электрической линии 330 кВ Столица Крыма-Севастополь. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по топливу, энергетике и инновационной политике АР КРЫМ Сергей Колобов.

Он подчеркнул, что проект стоимостью 1,2 млрд. гривен. позволит увеличить надежность электросетей на Южном берегу. «Мы закольцуем систему, потому что сейчас между подстанциями «Севастополь» и «Западнокрымская» нет соединения. Также увеличится пропускная способность. Проект большой, это очень важно для Крыма, мы давно не строили таких мощностей», – отметил Сергей Колобов.

Строительство будет вести национальная энергетическая компания «Укрэнерго». Проект разработан и состоялся государственную экспертизу. Он предусматривает расширение подстанции «Западнокрымская», возведение линий 330 кВ на подстанции «Севастополь» с её расширением.

В следующем году планируется освоить 334 млн. гривен. Возведение и реконструкцию планируется закончить в 2015 году.

Напомним, в декабре прошлого года высоковольтная линия «Симферополь-Севастополь» была переведена на напряжение 330 кВ. В марте 2011 года Совет министров АР КРЫМ выделил 55 га земли под возведение электрической линии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля