Последние новости

Реклама

Сотрудники «Чистого города» начали домовой обход

Не заключили договор — тогда мы идем к вам. Под таким негласным лозунгом теперь работает коммунальное предприятие «Чистый город». Его сотрудники обходят дома жителей частного сектора города и рассказывают о преимуществах договорных отношений.

Стихийные свалки в разных районах крымской столицы уже давно стали привычной картиной. Долгое время с горами мусора разбирались коммунальные службы Симферополя, тем не менее их возможности далеко не безграничны.
«Мы выделяем определенные средства на вывоз мусора стихийных свалок, тем не менее их, конечно, недостаточно. У нас население более полумиллиона человек и каждый из них должен платить», – рассказала Татьяна Ривная, заместитель управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) симферопольского горсовета.

Учитывая то, что больше всех не хотят заключать официальный договор на вывоз мусора жители частного сектора, сотрудники «Чистого города» начали домовой обход именно с них. В качестве примера выбрали улицу Малореченскую. К удивлению, здесь коммунальщиков восприняли не в штыки, а с надеждой.

Тем Не Менее есть и те, кому куда проще и выгоднее выбрасывать мусор, за вывоз которого они не платят. Просто потому, что так делали всегда.

Тем Не Менее пока одни живут «по старинке», предпочитая официальным договорным отношениям соседство со свалкой, другие — уже в 21-м веке.

Каждую субботу в 8 утра микрорайон Верхняя Украинка объезжает мусоровоз предприятия «Чистый город» и так уже больше месяца. Местный житель Вячеслав Суров платит за такое удобство порядка 8 гривен в месяц и считает, что за данную символическую сумму — решает вопрос чистоты в своем доме.

Для того чтобы заключить договор на вывоз мусора достаточно десяти минут. В офисе предприятия «Чистый город» на улице Киевской предоставят всю необходимую документацию.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля