Последние новости

Реклама

Эксперты: Инициатива Минобороны по продаже «лишней» земли может обернуться масштабной коррупцией

Озвученная новым министром обороны Украины Павлом Лебедевым иницатива по продаже через аукционы излишков земли военного ведомства может обернуться масштабной коррупционной аферой. Эксперты не верят в то, что процедура реализации участков окажется прозрачной и честной.

«Я верю, что под руководством Лебедева будет однозначный дерибан земель, какие ещё остались в ведении Министерства обороны. Это – линия нового министра, никаких открытых аукционов точно не будет. Т

акая политика проводится нынешней властью, могу сказать, что за последние годы она только усугубилась. Военные части умышленно разваливают, создают почву для того, чтобы потом земли министерства не продать, а за копейки отдать своим людям. Лебедев, который, как известно, бизнесмен, а не военный, как раз туда и отправлен с такой целью.

Армию сознательно уничтожают, я не сомневаюсь, что те земли, какие ещё остались, просто заберут у армии, поставим её на колени», – сказал «НР» экс-глава парламентского комитета по обороне Георгий Крючков, член ЦК КПУ.

С таким прогнозом согласен и экс-глава Фонда госимущества Украины Александр Бондар, депутат Верховной Рады от «Свободы».

«Каждый министр занимался непрозрачным дерибаном земель. И к Еханурову, и к Гриценко, не говоря уже о Саламатине, были вопросы, вплоть до возбуждения уголовных дел. Нет сомнения, что Лебедеву поставили задание распродать все, что ещё осталось, нет сомнения, что данный процесс будет непрозрачным.

Фонд госимущества за все время не провел ни одного открытого аукциона. Поэтому для армии это будет новый этап грабежа. Лебедев как раз и поставлен для того, чтобы завершить данный процесс окончательно.

Всем известно, как просто и без проблем сделать открытый аукцион «для своих». Схем уйма, от того, что просто публикуют сообщение об аукционе за день-два в своей газете, о которой никто не знает, или же через суд останавливают аукцион до тех пор, пока не появятся условия только для своих.

В армии почти все украли, но, очевидно, сейчас уже дали добро на дерибан той земли, которую ранее нельзя было продавать ни при каких условиях. Теперь взялись за то неприкосновенное, что ещё осталось. Армия и так голая и босая, а после такого она вообще перестанет существовать», – считает Бондар.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля