Последние новости

Реклама

Коммунисты призвали не переназначать Саламатина министром обороны Украины

В новом составе правительства Украины ни в коем случае на должность министра обороны не должен назначаться Дмитрий Саламатин, руководивший военным ведомством в старом Кабмине.

Об этом заявил член ЦК Компартии Украины Георгий Крючков, экс-руководитель парламентского комитета по нацбезопасности и обороне.

«Для меня изначально назначение Саламатина на такой пост было удивительным. Саламатин делает все, чтобы не только флот, но и армию уничтожить. У нас не только списываются корабли, но и армия сокращается ежегодно. В итоге ни флота, ни армии просто нет», – сказал эксперт.

«В этих условиях Минобороны распродает земельные участки, просто зарабатывает на этом деньги. Это большой массив земельных участков, и не раз ставился вопрос, чтобы обеспечить перепись, обеспечить их учетную запись. Но это не делается. А почему? Потому что кому-то выгодно их продавать, получая за это большие деньги. Все делается по принципу: раздерибанить, украсть. Я не понимаю кадровую политику нынешней власти», – возмущается Крючков.

С коммунистами оказались солидарны и их политические оппоненты.

«Финансирование вооруженных сил уменьшено, идёт массовое сокращение армии, ситуация в армии очень сложная. Боеспособность под огромным вопросом. Саламатина ни в коем случае нельзя назначать вновь министром обороны! Ни в коем случае. Как может быть министром человек, который ни дня не служил в армии! У нас много достойных кандидатов, пусть даже их «голубой» Кузьмук, но он хоть побит временем, он военный. Но только не Саламатина!» – призывает глава Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля