Последние новости

Реклама

Неиспользуемые министерствами обороны Украины и России земли в Севастополе должны быть выставлены на аукцион, заявил журналистам министр обороны Украины Павел Лебедев после встречи с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в Севастополе, передаёт Интерфакс-Украина.

“В Севастополе есть земли как Министерства обороны Украины, так и Министерства обороны Российской Федерации, какие оно арендует. Также есть участки в центре города, какие не используются. Моя позиция как министра обороны такая, что те земельные участки, какие свободные от военнослужащих, должны быть прозрачно выставлены на аукцион и проданы”, – сказал П.Лебедев.

Он также отметил, что “главная цель, чтобы на данные участки пришли эффективные собственники, инвесторы”. “А это – рабочие места, налоги, инвестиции в Севастополь, это лицо нашего города. Неважно, у кого в пользовании находится земля, Министерства обороны Украины или в Министерства обороны Российской Федерации. Понимание здесь есть, поэтому мы ждем дальнейших действий”, – уточнил П.Лебедев.

Как сообщалось, в Севастополе и Автономной Республике Крым продолжается инвентаризация земель, какие находятся в аренде у ЧФ ПФ, но она до сих пор не закончена.

Согласно соглашениям, принятым двумя государствами, ЧФ РФ занимает в Севастополе площадь 3312,49 га, в Автономной Республике Крым 14920,13 га.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля