Последние новости

Реклама

Украинский депутат: Задачей Шойгу будет додавить Киев по Черноморскому флоту

Одной из задач нового министра обороны России Сергея Шойку будет додавить Украину и получить разрешение на перевод в Крым новых кораблей Черноморского флота.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Черновол.

«Не исключено, что Шойгу будет способствовать разрешению для России такого важного вопроса, как переоснащение флота. Как известно, замена кораблей блокируется существующим договором. Сердюков как человек по-армейски неотесанный, провалил данные переговоры. А Шойгу, очевидно, их провести сумеет, додавит Украину», – сказал украинский депутат.

Черновол считает, что главной причиной назначения Шойгу является преданность Владимиру Путину.

«Шойгу известен тем, что он достаточно гибкий, всегда умел находить компромисс, имеет контакты, однако для него Минобороны абсолютно чужая структура. Однако необходимо помнить, что в рамках МЧС, кроме борьбы с чрезвычайными ситуациями, он обеспечил серьезные целые структурные подразделения, какие при надобности могли использоваться для противодействия массовым акциям протеста и возможным народным акциям. Это была одна из резервных функций МЧС», – отмечает украинский депутат.

«Армия в РФ теперь ещё больше попадает под контроль Правительства России. И как раз в направлении не только её основного использования, а и в интересах непосредственно защиты самого режима Путина», – считает Черновол.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля