Последние новости

Реклама

Украинские депутаты: Крушение самолёта ЧФ в Севастополе – повод для выдворения российского флота

Крушение российского военного самолёта на аэродроме Кача в Севастополе – повод для решения о выдворении Черноморского флота из Крыма.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Мы видим, что русские самолеты уже начинают падать у нас. Меня это наталкивает на поиск аналогичных ситуаций в других странах. Так, в Японии, на Филиппинах также были подобные сообщения, где на американских военных базах падали самолеты на аэродромах, в том числе на жилые районы, погибали люди. Япония вводила чрезвычайно жесткие меры по отношению к американским самолетам, они могли перемещаться в строго отведенном порядке. В итоге правительство Японии потребовало закрыть и вообще выпроводить со своей территории военную базу США. Украина после такого инцидента с самолетом ЧФ должна была сделать аналогичный вывод. Однако у нас все наоборот. Фактическим собственником Крыма сегодня является русская военщина. Меня просто возмутила ситуация с задержанием военными РФ нашего Яцубы, когда его автомобиль даже досматривали. Это, как говорят, полный капец!» – сказал украинский парламентарий.

«Очевидно, что можно и необходимо сделать один правильный вывод после этого инцидента, принять решение о выдворении ЧФ из Крыма. То, что самолеты флота там летают, это понятно. Ведь там находится база ЧФ. Однако то, что они падают, не укладывается ни в какие рамки. Это просто недопустимо в цивилизованных странах. Ведь этим создается прямая угроза, в первую очередь, для наших граждан. Почему самолеты ЧФ падают? Очевидно, что они просто неисправны», – соглашается депутат Тарас Стецкив.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля