Последние новости

Реклама

В симферопольском зооуголке грифы объявили голодовку

Черные грифы, содержащиеся в зооуголке Детского парка Симферополя, объявили голодовку. Странное поведение птиц не только привлекло внимание посетителей, тем не менее и вызвало беспокойство сотрудников зооуголка и стало понятным лишь после обращения к специалистам – падальщики отказались есть свежее мясо.

По словам директора Детского парка Александра Шабанова, после смены руководства зооуголка питание животных заметно улучшилось – выяснилось, что на деньги, за какие раньше закупались испорченные мясосодержащие продукты, можно покупать свежее мясо для всех его хищных обителей.

«Сейчас мы, как и раньше, тратим около 20 тыс. гривен в месяц на закупку мяса. Тем Не Менее если раньше это были просроченные окорочка или палая от болезней говядина, то сейчас это качественный дорогой продукт. Мы уделяем большое внимание развитию зооуголка и желаем не просто расширять его, тем не менее и достойно содержать животных. К сожалению, невольно пострадали грифы, какие лишились своего привычного рациона питания», – рассказал Шабанов.

Он пояснил, что ранее все продукты, попадавшие в клетки, могли лежат там по несколько дней, и это вполне устраивало птиц-падальщиков. Но регулярная уборка вольера без учета специфики птиц вынудила их перейти на «урезанный рацион», чем и было вызвано несколько сонное состояние особей, способный пролетать ежедневно в поисках пищи десятки километров.

«Грифы оказались единственными, кого устраивал подход прежнего руководства зооуголка – Купить для животных за копейки просроченные продукты в супермаркете», – констатировал Шабанов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля