Последние новости

Реклама

Симферопольский тигр Джедай обзавелся новыми апартаментами

Старожил зооуголка в Детском парке Симферополя – тигр Джедай в преддверии зимы переехал в новый просторный вольер. Территория зооуголка постоянно расширяется, и администрация старается улучшить условия жизни для обитателей.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на директора парка Александра Шабанова, 8-летний тигр Джедай теперь находится в вольере площадью 200 квадратных метров с прудом и зимним домиком. Ранее зверь ютился в гораздо меньшей и неблагоустроенной клетке.

По словам Шабанова, сейчас Джедай проходит промежуток времени адаптации и привыкает к новому дому. В дальнейших планах руководства парка – обеспечить не менее комфортабельным вольером и семью львов.

Директор парка отметил, что в зооуголке постоянно проводятся работы по благоустройству территории и улучшению условий жизни его обитателей, а сама коллекция животных регулярно пополняется.

Кроме того, в сотрудничестве с Симферопольским горсоветом Детский парк с 19 ноября организовал бесплатные экскурсии в зооуголке для воспитанников детских садов и учеников младших классов школ крымской столицы.

«По разным причинам не все родители имеют возможность повести своего ребенка в зоопарк, – сказала начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина. – В то же время, такие прогулки положительно влияют на развитие детей. Малыши получают больше возможностей узнать о том или ином животном, особенностях его питания и повадках. Тем Не Менее кроме новых знаний ребятишки несомненно ощущают массу удовольствия и радости, а это очень важно».

По словам начальника управления образования, такие экскурсии будут проводиться до конца года.

Отметим, что работы по благоустройству Детского парка видны невооруженным глазом. Уже приведена в порядок башня у входа, установлены клумбы с цветами, на площадке перед зооуголком установлены плетеные из сетки и светящиеся в ночное время фигуры животных, а недавно на центральных воротах зооуголка появились новые металлические силуэты обиталелей дикой природы. По словам Шабанова, фигурки жирафа, козла и обезьяны выковали симферопольские кузнецы.

Директор заметил, что все новшества, призванные улучшить внешний вид парка и сделать его одной из главных достопримечательностей крымской столицы, проходят при поддержке городского головы Симферополя Виктора Агеева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля