Последние новости

Реклама

Симферопольский зооуголок станет больше в два раза и пополнится новыми обитателями.

Теперь территория зооуголка будет занимать два гектара. По словам директора Детского парка Александра Шабанова, работы будут завершены к середине апреля:

- Через полтора месяца по новой территории уже будут свободно гулять животные. Например, козочек можно будет покормить с рук. А для лисицы мы сделали новый вольер. Теперь у неё появится удобный и просторный дом, в котором ей будет комфортно.

Рыжую питомицу зооуголку подарили крымчане. Лисёнок жил на огороде, был домашним любимцем, с которым забавлялась детвора. Тем Не Менее природу не обманешь. Рыжий хищник подрос и навёл свои порядки: разделался со всей домашней птицей. Переселение в зооуголок для зверька стало скорее наградой, чем наказанием, считает заведующий Симферопольским зооуголком Сергей Рязанцев. Кроме вольера со всеми удобствами лисёнку готовят ещё один сюрприз: скоро у него появится подруга. Тогда посетители зооуголка будут любоваться уже парой лисиц.

Тем временем ожидается пополнение и в страусином семействе.

- Самец страуса эму высиживает яйца. Он не отходит от кладки ни на минуту. Мы не беспокоим заботливого папашу, хорошо кормим и уже через две недели ждём прибавления потомства, — рассказал нам Сергей Рязанцев.

- В середине апреля в зооуголке Детского парка появится ещё один новый питомец — маленький бизон, которого привезут из заповедника «Аскания Нова». Для него уже готовят капитальный барьер с серьёзными мерами безопасности. По словам Александра Шабанова, посетители смогут познакомиться с новым питомцем на самом деле сразу после его переезда.

Акклиматизация животному не понадобится, для него будут созданы условия, максимально приближенные к естественным: малыш поселится в большом вольере, — подчеркнул директор парка.

Продолжается работа по благоустройству территории Детского парка.

Симферопольские кузнецы готовят сюрприз для наших гостей: теперь у фигур слона, жирафа и бегемота появится новый «сосед» — металлический носорог. Его фигура будет украшена гирляндами и установлена около ворот в зооуголок, — рассказал Александр Шабанов.

Весной малыши смогут встретиться в парке с героями любимых мультфильмов. Развлекать детей будет новая ростовая кукла.

- Малыши смогут увидеть ёжика из мультфильма «Смешарики». Он будет встречать посетителей вместе со Шрэком, Осликом и Лунтиком, — пояснил директор парка. — Новый персонаж появится и у ходулистов — для них сейчас шьют костюм бабочки.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2013 | Разделы: События
28 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля