Последние новости

Реклама

В Столице Крыма подыскивают место для памятника депортированным

Крымское правительство выступило с инициативой установить памятник жертвам депортации. Для этого даже конкурс планируется провести. По его итогам будет выбран лучший проект памятника, которой займёт почётное место в крымской столице.

А пока власти автономии думают, как почтить память жертв депортации за счёт налогоплательщиков, в СМИ обсуждают информацию, что исполком Симферопольского городского совета якобы не дал разрешения меджлису на проведение траурных мероприятий, посвящённых памяти жертв депортации. И глава нелегального этнического объединения Мустафа Джемилев уже припугнул власть возможными беспорядками.

Несмотря на уточнение мэра крымского столицы Виктора Агеева о том, что власть не запрещала проведения траурных мероприятий на главной площади Симферополя, Джемилев настаивает на том, чтобы организацией занимался только меджлис: «Иначе могут быть непредсказуемые события — беспорядки могут быть, а вся ответственность за это ляжет на руководство и, конечно, на Могилёва (председателя Совета Министров АР КРЫМ — Ред.). Тут он уже не отвертится», — заявил Джемилев.

Спустя некоторое время глава меджлиса и вовсе заявил, что на предстоящем митинге Анатолия Могилёва никто не ждёт и приглашать его на это мероприятие меджлис не намерен.

«Мы, конечно, всегда приглашаем власть, ведомства соответствующие. Тем Не Менее если власти занимают такую позицию, то мы и без них проведём», — сказал нардеп.

Выпады в свою сторону глава крымского правительства назвал спланированной провокацией, а заявления Джемилева о запрете проведения митинга на площади им. Ленина — дезинформацией.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 3 марта 2013 | Разделы: События
3 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля