Последние новости

Реклама

Меджлис придёт на площадь в день депортации, несмотря на отсутствие разрешения городского советаДжемилев и Чубаров уверены, что именно они буду вести многотысячный митинг


В этом году запрос на проведение традиционного митинга в день депортации 18 мая был подан не только неизменным Меджлисом, но и партией «Милли Фирка», которая, по сообщению чиновников городского совета, сделала это раньше и поэтому заявка Меджлиса не была удовлетворена. В то же время отказа Меджлис также не получил, так как решение по данному вопросу в городском совете ещё не было принято, ввиду подачи нескольких подобных заявок.

Учитывая заявления крымского премьер-министра Анатолия Могилёва об отсутствии какой-либо дискриминации участников Меджлиса в политическом плане, «отказ» можно рассмотреть без привлечения политической ангажированности, чем часто грешат меджлисовцы, как только события происходят не так как им бы того хотелось.

В данный момент бессменный вот уже двадцать лет глава Меджлиса Мустафа Джемилев, который постоянно указывает на то, что именно Меджлис «говорит от имени всего народа», а «провластная «Милли Фирка» может поместиться на одном диване», сообщил, что «будет прорываться на балкон (Украинского Театра – прим. CIT.UA)», о чем сообщает пресс-служба Меджлиса.

Тем временем митинг, бесспорно, произойдёт, вне зависимости от того, будет ли на нем присутствовать Меджлис или нет. О запретительных мерах не говорил никто из чиновников, какие сообщили лишь, что решение по митингу будет принято несколько позже.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля