Последние новости

Реклама

Севастополь посетил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. Он вручил ключи от 15 квартир людям, приобретшим их на улице Комбрига Потапова в рамках программы «Доступное жилье».

Напомним, что эта программа, рассчитанная на 7 лет, предполагает в Севастополе финансирование в объеме 197 млн. гривен. за счёт госбюджета, 46 млн. гривен. – из местного бюджета. 534 млн. гривен. заплатит за новое жильё само население.

На улице Комбрига Потапова, как объяснили корреспонденту «Нового Региона» новоселы, малометражная однокомнатная квартира обойдется им в 270 тыс. гривен. Это даже без учета бюджетных вложений дороже, чем стоят квартиры на вторичном рынке. Тем Не Менее, как сказали участники программы, им предложили выгодные условия рассрочки.

Условия, видимо, и вправду выгодные, потому как граждане согласились поселиться в отдаленном районе Севастополя. К новым домам нет подъезда. Чиновничьему кортежу пришлось трястись по грунтовой дороге вдоль гаражей.

Поздравляя новоселов, вице-премьер Александр Вилкул и глава городской госадминистрации Владимир Яцуба вспоминали, как сами жили с семьями на съемных квартирах. Первая новоселка на призыв киевского гостя так и не откликнулась. Остальным вручили подарки и цветы.

Выступая перед журналистами, Владимир Яцуба объяснил, почему в Севастополе последнее время так много строят нового жилья.

«Начиная с мая месяца население Севастополя увеличивается вдвое. По переписи здесь 380 тыс., тем не менее в течение 5 теплых месяцев у нас город-миллионник. Поэтому необходимо создать инфраструктуру, которая обеспечит комфортное нахождение здесь и гостей, и севастопольцев», – сказал чиновник.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля