Последние новости

Реклама

МИД РФ просят повлиять на «Сбербанк России», чтобы он не помогал в украинизации Севастополя

Официальная Москва должна разрешить Черноморскому флоту принимать в российские детские сады, открытые в Севастополе, русских детей местных жителей.

Об этом заявил генеральный директор промышленной группы «Таврида Электрик» Алексей Чалый, обращаясь к чиновникам российского МИД на заседании севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников.

«Сегодня нет возможности у русских детей из семей, несколько поколений которых живут в этом городе, получать нормальное образование. Ведь ребенок попадает в дошкольное учреждение и подвергается там определенной системе. Наверное, это не только министерства обороны вопрос», – сказал Чалый.

Кроме того, он полагает, что российский МИД должен повлиять на крупных российских сетевиков, заходящих в Севастополь.

«Они заходят сюда с тем же комплектом документов, что и для всей Украины. Можно их немножко направить, чтобы в Севастополе «Сбербанк» печатал документы на русском языке. Чтоб можно было рубли в банкоматах получить, а не только доллары, евро и гривны. Можно такой эксклюзив сделать? Пусть напрягутся менеджеры. Без пинка государства, частники это делать не будут», – сказал Чалый.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля