Последние новости

Реклама

Консул РФ рассказал, кого из русских Крыма признают российские чиновники

Все пророссийские организации, какие желают, чтобы их мнение было услышано официальными российскими структурами, должны присоединиться к системе кординационных советов организаций российских соотечественников.

Об этом на пленуме севастопольского комитета ветеранов войны и вооруженных сил заявил генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев.

«Это площадка общения между российскими соотечественниками и российскими официальными структурами. Если соотечественники не ставят своей задачей общение с официальными структурами, они вольны создавать любые структуры и называть их как угодно. Они могут проводить любые мероприятия, однако официального момента в этом нет. КСОРС собирает все организации, какие желают сотрудничать с официальными структурами», – сказал Андреев.

Он укорил севастопольских ветеранов за то, что они не проявили инициативы и не вступили в крымский КСОРС раньше, теперь дипломат призвал их вступить в севастопольский КСОРС. В то же время Андреев отметил, что после этого не стоит ожидать существенной финансовой помощи из России.

«Когда говорят о миллионах, это смешно. Деньги гораздо скромнее и за них требуется скрупулезно отчитываться. Я не говорю о том, что на вас сразу посыпятся проекты и средства. Чудес не бывает. Однако изменится формат вашего общения с официальными структурами – президентом, Госдумой и министерствами. Вами была пропущена возможность, которая должна была быть использована. Консульство не может поставить вопросы, какие поставите вы», – сказал Андреев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля