Последние новости

Реклама

В Ялте появилось новое дошкольное учреждение

В Ялте на базе бывшего Дома ребенка после реконструкции открылось новое детское дошкольное учреждение  – «Центр инклюзивного образования для детей дошкольного возраста».

Как сообщил на праздничной церемонии открытия  нового учреждения городской голова Ялты Алексей Боярчук, общая стоимость работ составила 2,4 млн. гривен., из которых около 1 млн. гривен.  было выделено из городского бюджета, а почти 1,5 млн. гривен. выделил известный ялтинский меценат Алексей Гринцевич.

За короткий срок в здании произведен полный ремонт внутренних помещений, фасада, заменены окна, двери и пришедшие в негодность сети водоснабжения, отопления и электричества, а также установлена новая сантехника. Кроме того, новый центр оборудован системой пожарной сигнализации и оповещения, что позволит принять все возможные меры для безопасного и здорового пребывания в нем детей.

Центр рассчитан на 80 детей, а около 30% мест в нем будет предоставлено детям с ограниченными физическими возможностями. «Уже 1 января 2013 года новое коммунальное дошкольное учреждение примет первых ребятишек», – уверил Алексей Боярчук.

Он также напомнил, что летом Ялтинский городской совет утвердил программу «Инклюзивное образование детей на территории Большой Ялты». Таким образом, Ялта станет первым городом в Украине, где появится полная цепочка инклюзивного образования: «дошкольное заведение – школа – вуз».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2012 | Разделы: События
18 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля