Последние новости

Реклама

Консул РФ обиделся на севастопольского губернатора Яцубу за разглашение письма о «правильных» и «неправильных» русских

Генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев считает, что севастопольская госадминистрация нарушила все нормы бюрократической этики, опубликовав в СМИ текст его письма председателю СГГА Владимиру Яцубе.

Об этом российский дипломат заявил на пленуме севастопольского комитета ветеранов войны и вооруженных сил.

«Письмо не было предназначено для публикации, хотя на нем и не стояло грифа «секретно». Его публикация противоречит бюрократической практике. Я попросил свою канцелярию разобраться по этому поводу. В госадминистрации нам сообщили, что молодой сотрудник, передавший письмо журналистам, уже уволен. Я не собираюсь это проверять», – сказал Андреев.

Как сообщал «Новый Регион», в конце октября консул Андреев направил председателю СГГА Яцубе письмо, в котором привел список пророссийских организаций города, с которыми стоит сотрудничать (6 организаций-членов крымского КСОРС, возглавляемый «регионалом» Вадимом Колесниченко).

Севастопольский градоначальник тогда же поделился впечателниями от этого письма с журналистами.

«Любые «российские» центры в Севастополе ничего не стоят. Настоящий российский центр – это центр Севастополя. 80% живущих здесь – российский форпост, истинные россияне. Все остальные шарлатаны, какие выбивают деньги на прославление России. Россия – очень большая страна и в защитниках не нуждается, по крайней мере, от Яцубы. Для того, чтобы поднять здесь авторитет России, я буду решать вопросы дружной работы Черноморского флота и Севастополя. Когда пытаются дергать за ниточки, я этого не приемлю. Кроме моих политических убеждений я это делаю и потому, что от любого соперничества пострадают севастопольцы. Пусть они там в России соревнуются за право выделять деньги Севастополю», – сказал Яцуба.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля