Последние новости

Реклама

Хозяин за питбуля не в ответе? После публикации в «Крымской правде» и других СМИ полуострова о случае нападения питбультерьера на российских туристов в окрестностях Судака поиском хозяина собаки вместе с милицией занялась прокуратура города.

- С того дня, когда данный кошмар случился с нами, хозяин пса исчез и на связь не выходил, хотя записал номера наших мобильных телефонов и обещал позвонить нам, — рассказывает Евгений Калмыков. — В больнице моей жене Ирине Купцовой сразу же наложили швы, а чуть позже выяснилось, что у неё на этой же левой руке после укуса собаки — перелом со сколами костной ткани. Сейчас ждём, когда у жены заживут раны, и затем ей будут делать операцию — вставят металлические конструкции.

По словам Евгения Борисовича, местные правоохранители не спешили искать хозяина питбуля, пока в дело не вмешалась городская прокуратура, и тогда личность 44-летнего Дмитрия установили без особых проблем.

- Увы, даже после этого он не желает с нами по-человечески общаться, — сетует Евгений Калмыков. — Обвинил нас в том, что мы спровоцировали его питбуля. Спрашиваем, будет ли возмещать нанесённый нам ущерб, он отвечает: «На основании чего?». А сейчас только на одну операцию надо минимум пять тыс. гривен.А моральный вред, психологический шок, кто оценит боль и страдания?

Нам также удалось дозвониться Дмитрию с просьбой прояснить ситуацию, на что он резко ответил:

- Никакого конфликта не было и вообще ничего не было.

Местный участковый уже навестил хозяина пса по месту проживания и пригласил его в горотдел милиции для дачи показаний.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
27 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля