Последние новости

Реклама

Юрия Цуканова, которого растерзала взбесившаяся собака, спешно уволили с работы

Юрий Иванович Цуканов, который вечером 13 июля пострадал от нападения агрессивной собаки, сейчас лежит в травматологии Первой горбольницы. По словам лечащего врача, состояние у него средней тяжести. Сильно пострадали руки, особенно пальцы – один из них был откушен полностью, остальные собака погрызла. Сам пострадавший находится в шоковом состоянии, кажется, он до сих пор не может понять, что с ним произошло.

Юрию Цуканову – 60 лет. Он пенсионер, у него нет ни жены, ни детей. Из родственников только двоюродная сестра, с которой он на практике не поддерживает связь. Юрий Иванович работал сторожем в одной из частных фирм. Её название он боится говорить, так как опасается гнева руководства компании.

Вечером 13 июля он заступил на дежурство. Через некоторое время, в 22:10, вышел в магазин за продуктами. Вспомним, что за ним увязалась местная собака по кличке Мухтар. По пути она внезапно начала бросаться на Юрия Ивановича и кусать его за руки. Мужчина попытался утихомирить агрессивного пса, однако у него ничего не получилось. В конце концов, собака повалила его на дорогу и начала буквально разрывать на части. Дальше Юрий Иванович ничего не помнит, так как находился в шоковом состоянии. К слову, он уверяет, что в тот вечер был трезв, да и вообще не употребляет алкоголь, так как лечит язву желудка.

В себя сторож пришёл лишь на следующее утро в больнице с многочисленными рваными ранами рук. В Ночное Время ему сделали операцию, палец пришили, однако не факт, что он приживется, так  как долго находился на земле. В остальные несколько пальцев врачи вставили специальные металлические штыри.

Также в это утро Юрий Иванович узнал, что больше не является сотрудником фирмы, в которой он работал, и на территории какой жила это собака. Человека, на практике инвалида, без зазрения совести вышвырнули на улицу, без копейки денег, дабы не отвечать за вред, нанесённый псом и не оплачивать лечение пострадавшего.

Кстати, Юрий Иванович говорит, что это не первый случай нападения именно этой собаки на людей, до этого она покусала уже шесть человек, однако руководство фирмы продолжало выпускать пса за территорию компании и даже не подумало применить какие-либо меры.

Потому Как у бывшего сторожа нет ни родственников, ни денег (заработанные за месяц 1000 гривен он потратил на медикаменты), севастопольцы решили помочь пенсионеру. Они собирают деньги ему на лечение. Многие люди приезжают проведать Юрия Ивановича в палату №101 травматологии Первой горбольницы, привозят ему еду и одежду. Однако помимо этого, пенсионеру нужны различные реанимационные препараты, антибиотики и перевязочные материалы. Кроме того, существует опасность, что на всю жизнь он останется инвалидом.

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля