Последние новости

Реклама

Ялтинские школьники развесили в парке скворечники и кормушки

В рамках Дня добрых дел учащиеся ялтинской школы № 6 развесили в Массандровском парке скворечники и кормушки для птиц, изготовленные собственными руками.

Подобные акции стали ежегодными, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

«Сегодня у нас День добрых дел. Мы с учащимися седьмых-одиннадцатых классов пришли на общегородскую акцию по охране зимующих птиц. Дети сделали 24 кормушки и пять скворечников. Все ребята, какие здесь присутствуют, принимали в этом непосредственное участие. Вчера мы ещё ездили в заповедник и там развешивали кормушки», — рассказала учитель биологии школы № 6 Елена МАТЮШКО.

Дети с удовольствием залазили на деревья в парке и заботливо развешивали скворечники и кормушки.

«Это очень важно для подрастающего поколения. Дети с детства начинают проникаться пониманием и ответственностью за окружающую нас природу. Особенно за птиц, какие являются важнейшим компонентом природы и экологической цепи. Поэтому зимующие птицы и те, какие прилетят позже, оказывают позитивное влияние на состояние природных объектов», — рассказал начальник отдела экологии ялтинского городского совета Александр ГРАМОТЕНКО.

За своими кормушками и скворечниками теперь дети будут наблюдать в течение года, так как все они именные — каждый подписан автором работы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля