Последние новости

Реклама

Школьники из Керчи и Ленинского района получили подарки из Шотландии

Керченская благотворительная организации «Глобальное содействие — Керчь» провела «Рождественский Фестиваль» в Керчи и близлежащих селах города.

В рамках фестиваля детям подарили рождественские подарки, какие передали шотландские семьи, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Керчи.

Вместе с волонтерами и Студией праздника «Мульти-Пульти»,  благотворительная организация «Глобальное содействие — Керчь» впервые за десять лет выехала за город с рождественской программой.

В данный раз,  рождественские утренники провели в школах Приозерного, Горностаевки, Чистополья, Багерово, Глазовки. При содействии администрации школ стало возможным вручить 1296 персональных подарков.

«За длительное время нашей работы, мы всегда радовали керченских ребятишек. Теперь мы решили немного поменять формат и подарить праздник деревенским детям, ведь они находятся далеко от города и очень редко к ним приезжают настоящие артисты. Мы побывали во многих школах разных сел. Провели праздничные утренники и передали ребятам подарки, какие подготовили для них шотландские семьи», — рассказала заместитель исполнительного директора «Глобального содействия – Керчь» Татьяна ШПИГУНОВА.

С шотландской благотворительной организацией «Глобальное содействие – Керчь» работает уже пять лет. Все началось с личного знакомства, которое переросло в тесное сотрудничество.

Подарки, какие получили крымские дети, были собраны в Шотландии. Это игрушки, карандаши, блокноты, шампуни, варежки. Все подарки разные. Собирали гостинцы не только взрослые, но и дети: таким образом шотландцы привлекают своих детей к заботе о ближнем, — рассказала Татьяна ШПИГУНОВА.

Часть подарков передали в Керченский детский дом, Керченский интернат для детей-сирот, христианской общины, детского противотуберкулезного санатория «Керчь», организации «Красный крест», и детей–сирот.

Городское общество инвалидов получило подарки из Шотландии перед  Новым  Годом, некоторых детей-инвалидов  посетят и поздравят  на дому в ближайшие дни. А для самых маленьких деток провели два утренника с вручением подарков в благотворительном центре «Надежда».

«Мы очень рады, что у нас все получилось, и желаем поблагодарить всех, кто не остался равнодушным», — сообщила ШПИГУНОВА. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля