Последние новости

Реклама

Керчане за день собрали помощи неимущим на 11 тысяч гривен

В Керчи, в преддверии новогодних праздников, прошла благотворительная акция «Помоги ближнему».

Жители и гости города смогли сделать подарок незнакомым людям, нуждающимся в помощи, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым».

Акция под названием «Незапланированная покупка» проходила всего один день, тем не менее и этого оказалось достаточно: с 10:00 до 20:00 керчане совершили покупки в пользу неимущих на сумму 10 тыс. 800 гривен. Сумма денежных пожертвований составила 677 гривен.

В двух супермаркетах «Фреш», «Фуршет» и в одном «Сильпо» 22 декабря работали волонтеры — тридцать шесть студентов из Керченского профессионального лицея сферы обслуживания. Они помогали керчанам и гостям города собирать и фасовать подарки для нуждающихся.

«Акция прошла замечательно, собрали очень много сладостей, дорогих игрушек, бытовой химии и всего по чуть-чуть, тем не менее сладких подарков для детишек все равно больше. Завтра мы отвезем ребятам из противотуберкулезн ого санатор ия игрушки и бытовую химию, им, к сожалению, сладкого нельзя. А 29 декабря передадим сладости малоимущим, многодетным  семьям и детям-сиротам. За 677 гривен, какие собрали на пожертвования, мы купили искусственную елку. Купили красивую, за 850 гривен, добавили немного денег. Она будет стоять в нашем Центре взаимопомощи и «ездить» с нами на все мероприятия и детские утренники», — рассказала одна из организаторов акции, лидер благотворительной организации «Реформация общества» Ирина ПАНКОВА.

По словам организаторов, керчане не остались равнодушными к чужим проблемам. Охотно помогали как взрослые люди, так и молодежь. Родители с детьми также проявляли активное участие.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля