Последние новости

Реклама

В Керчи впервые пройдёт студенческая акция «Вахта памяти»

В Керчи 20 октября пройдёт студенческая акция под названием «Вахта памяти». Такое мероприятие будет организовано в городе впервые.

Проведение акции планируется в 11 часов на главной площади города. В ней примут участие около восьми пар молодых людей и девушек, которым небезразлична память о ветеранах, — рассказал на пресс-конференции в керченской редакции «Аргуменов недели – Крым» заместитель директора по воспитательной работе Керченского политехнического колледжа Денис КОЛЕСНИК.

« Я хочу пригласить наших уважаемых ветеранов: придите и посмотрите на нашу молодежь, на то, как мы смогли все организовать. Такая акция в Керчи не проводилась никогда. Раньше молодежь раздавала только георгиевские ленточки и рекламу пластиковых окон на мосту. Теперь студенты будут раздавать прохожим листовки, призывая их вспомнить тяжелые военные годы и почтить память погибших. На большом экране на площади ваши дети и внуки будут читать стихи, написанные фронтовиками» , — рассказал КОЛЕСНИК.

Преподаватель подчеркнул, что это добровольная акция, в которой примут участие ребята из студенческого патриотического клуба имени Ягунова. « Нам бы очень хотелось восстановить утерянную связь поколений, связь между нашими ветеранами и молодежью», — добавил КОЛЕСНИК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля