Последние новости

Реклама

В Ялте в День Святого Николая детям доверили провести литургию

Сегодня в День Святителя Николая в нижнем храме собора Александра Невского в Ялте состоялась Божественная литургия, которую провел Благочинный Ялтинских церквей протоиерей Адам, – передаёт Сегодня.

В это утро батюшке помогали только дети, а на протяжении всей службы пел детский церковный хор, состоящий из учеников средней школы им. Цесаревича Алексия. Во время службы все дети исповедались и причастились, а после получили в подарок конфеты и игрушки.

Как рассказала директор ялтинской воскресной школы имени княжны Ольги Романовой Наталья Кириленко, в 18-00 у часовни Новомучеников на ялтинской набережной, учащиеся ещё раз обратятся с молитвой к святителю Николаю и отправят в небо зажженные фонарики, загадав свои желания: “У нас пройдёт праздничный концерт, детки покажут спектакль на рожденственскую тематику, будут игры, сюрпризы, а после все отправятся на набережную, где у нас подготовлено около ста фонариков”.

Святитель Николай является покровителем детей и путешествующих. Данный праздник особенно любят и ждут дети, потому что в данный день принято дарить подарки. И не только поэтому. Дети и взрослые верят: Святитель Николай никого не оставит в беде, он обязательно придёт на помощь.

Фото CIT.UA


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля