Последние новости

Реклама

В Евпатории шествием с фонариками отметили праздник Святого Мартина

В Евпатории отметили праздник Святого Мартина, который проводился по инициативе культурного центра немцев «Людвигсбург».

Как сообщили в управлении межнациональных отношений, в Германии День святого Мартина является праздником сбора урожая, и особенно любим детьми. Именно в данный день происходит Laternenumzug (шествие с фонариками), передаёт пресс-служба Евпаторийского городского совета и исполкома.

Инициативу культурного центра «Людвигсбург» поддержали учащиеся и преподаватели гимназии №8 и гимназии имени Сельвинского. Участники собрались у городского театра вместе с фонариками, изготовленными детьми из различных материалов. Затем прошло праздничное шествие по улице Дувановской. В завершении мероприятия взрослые и дети поделились праздничными угощениями.

К сведению. С 2008-го года при управлении межнациональных отношений действует общественный совет. В его состав входят представители 15-ти национально-культурных обществ, общественных организаций, центров. При содействии и поддержке исполнительного комитета городского совета и управления проводятся различные мероприятия, дни культур, фестивали. При этом и национальные общества принимают активное участие в культурной жизни города.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля