Последние новости

Реклама

Ялтинские школы заработали за лето 225 тысяч гривен

За летний сезон 2012 года ялтинские учреждения образования заработали на сдаче в аренду учебных помещений более 200 тыс. гривен.

Об этом рассказала исполняющая обязанности начальника управления образования Ялтинского городского совета Валентина КАБАНОВА, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

В основном помещения школ сдавались под организацию детских оздоровительных лагерей.

«Ежегодно по инициативе директоров школ и с согласия родительской общественности с целью получения дополнительных средств для подготовки учебных заведений к новому учебному году и укрепления материально-технической базы осуществляется аренда некоторых помещений учебных заведений в летний промежуток времени. Практика сдачи учебных помещений в аренду в летний промежуток времени существует ещё с 80-х годов. В 2012 году сумма средств, полученная учреждениями образования от сдачи помещений в аренду, составила 225 тыс. гривен, что на 60 тыс. гривен больше, чем в прошлом году», — рассказала КАБАНОВА.

Также она уточнила, что за счёт средств, полученных от аренды, отремонтированы система отопления в ялтинском УВК школа-сад №15, гимназия имени Чехова, санузлы в специальной школе № 3, проведена замена окон в ялтинской спецшколе № 12, приобретены стройматериалы для ремонта других школ, мебель, школьные доски, компьютерная техника. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля